Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Мужская сборная Турции с разницей в 28 очков взяла верх над командой Бельгии 27 февраля в матче квалификации чемпионата мира по баскетболу 2023 года.

Игра проходила на арене «Монс Арене» в Монс-Эно (Бельгия). Турецкие баскетболисты выиграли все четыре четверти и добились крупной победы со счетом 82:54 (14:22, 17:23, 14:19, 9:18).

Наилучшую результативность продемонстрировал защитник сборной Турции Догуш Оздемироглу, в активе которого 19 очков и 8 подборов. У сборной Бельгии самым результативным игроком стал разыгрывающий Эммануэль Лекомт, набравший 14 очков.

В отборочной группе I после итогового десятого тура сборная Турции (четыре победы и шесть поражений) заняла четвертое место. Бельгия (четыре победы при шести поражениях) — на пятом месте. Обе сборные не смогли квалифицироваться на ЧМ-2023. Из группы I путевки на мировое первенство завоевали команды Сербии, Латвии и Греции.