Подольск, / ИА Красная Весна

Подольский «Витязь» нанес московскому ЦСКА второе поражение подряд в КХЛ

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Гол за две минуты до финальной сирены принес подольскому «Витязю» непростую победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 27 декабря в Подольске.

В первых двух периодах команды забросили лишь одну шайбу на двоих — на 9-й минуте первого периода канадский форвард Джастин Дэнфорт вывел «Витязь» вперед — 1:0. Этот счет продержался на табло до середины третьего периода.

В заключительной трети матча московским «армейцам» удалось сравнять счет на 51-й минуте — Андрей Светлаков и Максим Шалунов организовали гол в большинстве, который на свой счет записал Константин Окулов — 1:1. И тут же ЦСКА забросил вторую шайбу, однако судьи отменили взятие ворот Ильи Ежова.

А на 59-й минуте «Витязь» вырвал победу над лидером КХЛ — победную шайбу на свой счет записал Каспарс Даугавиньш, а Джастин Дэнфорт приплюсовал к заброшенной шайбе еще и голевую передачу — 2:1, ЦСКА терпит второе поражение подряд в лиге.

Отметим, ЦСКА (39 матчей; 60 очков) продолжает лидировать в Западной конференции КХЛ. У «Витязя» — 41 очко в 39 матчах и 9-е место в конференции.