Нэшвилл, / ИА Красная Весна

НХЛ: дубль Кузьменко не спас «Ванкувер» от поражения «Нэшвиллу»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Нэшвилл Предаторз»

«Нэшвилл Предаторз» в овертайме сломил сопротивление команды «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 22 февраля на «Бриджстоун-Арене» в Нэшвилле.

«Нэшвилл» дважды по ходу матча создавал преимущество в две шайбы (2:0 и 4:2) — в составе хозяев площадки в основное время отличились Коул Смит (5-я минута), Филип Томасино (28-я минута, в большинстве), Нино Нидеррайтер (40-я минута) и Микаэль Гранлунд (48-я минута).

«Ванкувер» ушел от поражения в основное время — в составе гостей дубль оформил российский нападающий Андрей Кузьменко (33-я минута и 60-я минута, в формате 6 на 5), еще по разу отличились Шелдон Дрис (40-я минута, в большинстве) и Конор Гарланд (59-я минута, в формате 6 на 5) — 4:4 по итогам трех периодов.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Нэшвилла» (1:0). Решающий буллит реализовал Мэтт Дюшейн.

Итоговый счет — 5:4, победа «Нэшвилла» (60 очков), который занимает 10 место в Западной конференции НХЛ. «Ванкувер» (49 очков) — на 12 месте на Западе.