Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» одолел «Салават Юлаев» в матче КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) на своем поле одолел «Салават Юлаев» (Уфа) 21 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Нефтехимик» в начале второго периода переигрывал «Салават Юлаев» со счетом 3:0. После этого все оставшееся время игры уфимские хоккеисты атаковали, но смогли отквитать только две шайбы.

«Нефтехимик» — «Салават Юлаев»: 3:2 (1:0, 2:1, 0:1); броски: 37-76; броски в створ ворот: 17-39; штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Хохлов Илья (Шафигуллин Булат, Брюквин Владимир) в большинстве — 20-я минута («Нефтехимик»);

2:0 — Шафигуллин Булат (Клок Лукаш, Пастухов Илья) — 21-я минута («Нефтехимик»);

3:0 — Хохлов Илья (Шафигуллин Булат) в большинстве — 23-я минута («Нефтехимик»);

3:1 — Хмелевский Александр (Алалыкин Данил, Мелош Николас) в большинстве — 25-я минута («Салават Юлаев»);

3:2 — Зоркин Никита (Кузьмин Глеб, Мелош Николас) — 45-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча «Нефтехимик» набрал 33 очка и разместился на 8-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 39 очками идет на 7-м месте на Востоке.