«Авангард» победил «Омские Крылья» в товарищеском матче по хоккею с шайбой

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Победой ХК «Авангард» над своим фарм-клубом «Омские Крылья» закончился товарищеский матч 27 июля, состоявшийся в рамкаx подготовки команд к предстоящему сезону.

На 31-й секунде первого периода счет в матче открыл 17-летний защитник «Омскиx Крыльев» Михаил Гуляев с передачи Максима Казакова. «Авангард» владел инициативой весь период, но даже сравнять счет им не удалось.

Во втором периоде более опытному «Авангарду» удалось реализовать свое преимущество, забив три шайбы и пропустив только одну. Отличились в периоде: Владимир Брюквин (с передачи Сергея Толчинского, 27-я минута в большинстве), Арсений Грицюк (32-я минута), Владимир Ткачев (Тимофей Давыдов, 37-я минута) у «Авангарда» и Владислав Джиошвили (ассистенты Александр Фигурин, Никита Савченко, 31-я минута) у «Омскиx Ястребов». 3:2 после второго периода в пользу «Авангарда».

Третий период прошел без заброшенныx шайб.

3:2 — победа ХК «Авангард».

В воротах:

94. Демченко Василий («Авангард»).

1. Мишуров Андрей («Омские Крылья»).

Состав «Авангарда» по пятёркам:

1-я: Дамир Шарипзянов-к (44) — Кристиан Ярош (48), Владимир Ткачев (19) — Никита Михайлов (13) — Арсений Грицюк (81),

2-я: Антон Белов (77) — Алексей Береглазов (5), Сергей Толчинский (28) — Фёдор Малыхин (98) — Рид Буше (86),

3-я: Семён Чистяков (66) — Фёдор Беляков (70), Наиль Якупов (65) — Иван Телегин (6) — Владимир Брюквин (23),

4-я: Тимофей Давыдов (75) — Богдан Денисевич (49), Павел Дедунов (25) — Дмитрий Шевченко (95) — Владимир Жарков (52), Александр Горшков (61).

Состав «Омских Крыльев» по пятёркам:

1-я: Александр Угольников-к (13) — Михаил Гуляев (33), Максим Казаков (16) — Семён Асташевский (10) — Дмитрий Соколов (93),

2-я: Никита Громов (90) — Артём Мурылев (97), Владимир Машков (79) — Максим Махрин (95) — Евгений Орлов (75),

3-я: Никита Александров (24) — Александр Фигурин (39), Сергей Алхимов (55) — Никита Холодилин (37) — Егор Круженков (98),

4-я: Егор Мартынов (88), Егор Сердюк (21) — Владислав Джиошвили (44) — Никита Савченко (32), Глеб Трикозов (8).

Следующий матч «Авангард» проведет в Сочи на предсезонном турнире «Sochi Hockey Open», который состоится со 2 по 9 августа. «Омские Крылья» 4 и 5 августа в Ханты-Мансийске проведут товарищеские матчи с ХК «Югра».