Последний из шести фрегатов серии 11356 будет продан за рубеж

Последний фрегат в серии из шести фрегатов 11356 будет продан зарубежным заказчикам, заявил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов 24 сентября, сообщает РИА Новости.
«Корабли этого проекта показали себя в реальной работе, и инозаказчики проявляют к ним серьезный интерес. Уверен, что мы договоримся с ними о судьбе фрегата», — подчеркнул он.
Отметим, строительство шести фрегатов изначально должно было осуществляться калининградским заводом «Янтарь». Фрегаты предназначались Черноморскому флоту. Однако в связи с тем, что необходимые силовые установки, которые должна была поставлять Украина, поступили только для трех фрегатов, строительство приостановилось. Три поступившие силовые установки были поставлены на три фрегата: «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров».
Ранее два фрегата были достроены и проданы Индии. Судьба шестого фрегата до сегодняшнего дня оставалась неизвестной.