/ Лима

Гонщик «КАМАЗ-мастер» Николаев выиграл первый этап ралли «Дакар»

КамАЗ-мастерКамАЗ-мастер
(CC) Claudio Castro, picasaweb.google.com

Экипаж гонщика «КамАЗ-мастер» Эдуарда Николаева показал лучшее время на стартовом этапе ралли «Дакар», начавшегося вчера в Лиме, 8 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Российский гонщик преодолел спецучасток протяженностью 84 км за 1 час 9 минут и 5 секунд. Второй результат показал голландец Тон ван Генугтен на «Ивеко», уступив лидеру 18 секунд. Третье место занял экипаж Федерико Вильягры из Аргентины на «Ивеко».

Российские экипажи также заняли места с пятого по седьмое в категории грузовиков: Дмитрий Сотников финишировал с пятым временем, а Андрей Каргинов и Айрат Мардеев расположились на шестой и седьмой позициях соответственно.

Второй этап «Дакара-2019» начнётся 8 января и пройдет между городами Писко и Сан Хуан де Маркона протяженностью в 553 км, а спецучасток составит уже 324 км.

Напомним, что экипаж Эдуарда Николаева победил в прошлом году в ралли «Дакар» в зачете грузовиков, а всего команды «КамАЗ-мастер» пятнадцать раз удостаивались высших наград этого соревнования.