Посол США в Индии заявил о невероятных возможностях для этих стран

Изображение: (сс) James N. Mattis
США и Индия
США и Индия

Открываются невероятные возможности для Индии и США, заявил посол Вашингтона в Нью-Дели Серджио Гор 10 января, вернувшись из поездки в США, в своем аккаунте в соцсети X.

«Здорово снова быть в Индии! Впереди невероятные возможности для наших двух стран!», — написал посол.

Отметим, заявление Гора прозвучало после того, как 8 января президент США Дональд Трамп одобрил новый законопроект, который разрешает ввести пошлины в размере 500% для стран, которые импортируют российскую нефть.

Сенатор США Линдси Грэм (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ) заявил, что этот закон даст Вашингтону большой рычаг влияния на такие страны как Китай, Индия и Бразилия.

Напомним, Гор был назначен послом США в Индии в ноябре. В ходе выступления в комитете Сената дипломат назвал отношения с Индией «одними из важнейших в мире».

Комментарии
Загружаются...