1. Реальная Россия
  2. Авиапроисшествия
Южно-Сахалинск, / ИА Красная Весна

В аэропорту Южно-Сахалинска самолет совершил вынужденную посадку

Александр Дейнека. Над снегами. Иллюстрация к книге Г. Ф. Байдукова «Через полюс в Америку». 1938
Александр Дейнека. Над снегами. Иллюстрация к книге Г. Ф. Байдукова «Через полюс в Америку». 1938

Аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска совершил самолет с 14 пассажирами на борту, 8 августа сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

«Сегодня воздушное судно DHC-6-400, выполнявшее рейс Южно-Сахалинск — Советская Гавань авиакомпании „Тайга“, в связи с техническими неисправностями совершило аварийную посадку в аэропорту вылета», — отметила пресс-служба.

По данным ведомства, на борту находились 14 пассажиров, включая четверых несовершеннолетних. Самолет приземлился без повреждений, посадка прошла успешно, никто не пострадал.

Сообщается, что экипаж самолета выявил неисправность сразу после взлета и принял решение о возвращении в аэропорт.

Накануне, 7 августа, пассажирский самолет Superjet, вылетевший из Москвы в Пензу, в 21:05 произвел посадку на аэродроме вылета Шереметьево из-за выявленной неисправности.