Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» проиграл «Тоттенхэму» в АПЛ и упустил путевку в Лигу чемпионов

Изображение: (сс) RonnyK
Флаг футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур»

Дубль Гарета Бэйла принес «Тоттенхэму» волевую победу над «Лестером» в матче заключительного 38-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 23 мая в Лестере.

В случае победы над «Тоттенхэмом» «Лестер» имел шанс завоевать путевку в Лигу чемпионов УЕФА на следующий сезон. Уже на 18-й минуте Джейми Варди реализовал пенальти и вывел «Лестер» вперед — 1:0. На это «Тоттенхэм» ответил голом Гарри Кейна на 41-й минуте — 1:1 к перерыву.

На 52-й минуте Варди оформил дубль, реализовав второй пенальти, и сделал «Лестер» фаворитом в борьбе за Лигу чемпионов, так как «Челси» уступал «Астон Вилле» в параллельном матче — 2:1.

Однако «лисы» не смогли удержать преимущество — на 76-й минуте голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель срезал мяч в свои ворота, а дубль Гарета Бэйла (87-я и 96-я минуты) принес «Тоттенхэму» волевую победу — 2:4.

В итоге «Лестер» занял пятое место в АПЛ и сыграет в Лиге Европы, а «Тоттенхэм», благодаря победе в последнем туре, смог занять седьмое место и завоевал путевку в Лигу конференций.

«Лестер» — Шмейхель, Фофана (Менди, 21), Кастань, Сеюнджю, Томас, Ндиди, Олбрайтон (Перес, 80), Тилеманс, Мэддисон (Рикарду Перейра, 62), Ихеаначо, Варди.

«Тоттенхэм» — Льорис, Доэрти, Санчес, Алдервейрелд, Регилон, Уинкс, Хейбьерг, Бергвейн (Бэйл, 68), Алли (Лукас Моура, 68), Сон Хын Мин (Родон, 90), Кейн.

Предупреждения: Бергвейн (58), Уинкс (83).