Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Теннисист из Южной Кореи выиграл Astana Open

Изображение: (сс) Kaz
Большой теннис

Победу над австралийцем Джеймсом Даквортом одержал представитель Южной Кореи Квон Сон У 26 сентября в финале теннисного турнира Astana Open, проходящего в Нур-Султане.

Первый сет проходил в равной борьбе. Теннисисты исправно брали свои подачи. В девятом гейме кореец заработал брейк-пойнт, но реализовать его не смог. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке. Австралиец вел 6:3, имея таким образом тройной сет-пойнт. Однако кореец переломил ход дополнительного гейма, взял пять очков подряд и выиграл тай-брейк со счетом 8:6.

Второй сет кореец начал с проигранной подачи. Однако уже в следующем гейме выиграл подачу Дакворта. В шестом гейме кореец сделал еще один брейк, довел сет до победы 6:3 и выиграл таким образом матч со счетом 2:0.

Победа корейца стала всего лишь вторым титулом Южной Кореи в турнирах ATP. Первый для страны титул завоевал Ли Хён Тайк в далеком 2003 году в Сиднее.

Напомним, турнир в Нур-Султане имеет категорию ATP 250 — четвертую по престижности в мире тенниса.