Токио, / ИА Красная Весна

Сборная Японии по женскому футболу обыграла на выезде команду Узбекистана

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Сборная Японии по женскому футболу обыграла на выезде команду Узбекистана со счетом 2:0 в олимпийской квалификации, сообщает 30 октября Kyodo News.

Голы забили Моэка Минами и Ремина Тиба.

Вторая подряд победа японцев в группе C дает им хороший шанс для выхода в финальный раунд азиатской квалификации, и для этого будет достаточно ничьей с Вьетнамом в среду.

Узбечки активно начали матч на ташкентском стадионе «Бунёдкор», но вскоре команда тренера Футоси Икеды начала контролировать ход матча.

Минами открыла счет угловым на 10-й минуте, высвободилась из-под опеки и пробила головой на дальнюю штангу.

Тиба, которая помогла Японии завоевать золото на недавних Азиатских играх в Ханчжоу, пять минут спустя удвоила преимущество, нанеся удар с близкого расстояния.

Япония в настоящее время возглавляет группу и, скорее всего, заняв первое место, сможет избежать встречи с другими азиатскими тяжеловесами и лидером группы А — Австралией в финальном отборочном раунде.