В Москве в ТЦ «Горбушкин двор» члены ОПГ собирали оружие для продажи

Дьюла Торнай. Торговец оружием в Танжере. 1890
Дьюла Торнай. Торговец оружием в Танжере. 1890

Задержание нескольких членов организованной преступной группы, создавших в помещениях торгового центра «Горбушкин двор» в Москве цех для переделки и сборки огнестрельного оружия, которое они потом намеревались продать, осуществили правоохранители, об этом 7 июня сообщает ТАСС со ссылкой на имеющиеся у них документы.

Агентство сообщает, что сотрудниками правоохранительных органов выявлены преступные действия, связанные с незаконным приобретением, передачей, хранением, сбытом, переделкой огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов к нему. Также были определены члены организованной преступной группы — Дегтярь Г. Б., Беляков С. В., Белоножкин К. Н., Кашковский Ю. А., которые в торговых помещениях ТЦ «Горбушкин двор», а также на территории, прилегающей к указанному торговому центру, занимались переделкой и сборкой огнестрельного оружия с целью продажи его на черном рынке.

Также отмечается, что расследование деятельности ОПГ было начато в июне 2023 года. Были задержаны бывший гендиректор ООО «РТГ» Григорий Дягтярь, военные пенсионеры Сергей Беляков и Юрий Кашковский, а также их предполагаемый соучастник Константин Белоножкин. Им всем предъявлены обвинения в незаконном изготовлении, а также хранении и сбыте огнестрельного оружия. Все четверо содержатся под стражей. Их дело передано в Дорогомиловский суд Москвы для рассмотрения.

Кроме того, в рамках расследования были задержаны еще несколько человек. В отношении них дело выделено в отдельное производство.

Комментарии
Загружаются...