Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» вел 2:0, но в итоге проиграл «Лестеру» в Лиге Европы

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Московский «Спартак» пропустил четыре гола от «Лестер Сити» в матче третьего тура группы C Лиги Европы 20 октября в Москве.

Первый тайм складывался как нельзя лучше для «Спартака», который открыл счет усилиями Александра Соболева уже на 11-й минуте. А на 44-й минуте преимущество «красно-белых» удвоил Джордан Ларссон. Однако тут же замбийский форвард «Лестера» Патсон Дака отыграл один мяч — 2:1 к перерыву.

Второй тайм стал бенефисом Патсона Даки, который в итоге оформил покер (48-я, 54-я и 78-я минуты) и сделал счет 2:4. На 86-й минуте Александр Соболев оформил дубль и вернул «Спартак» в игру, но на большее «красно-белых» не хватило — 3:4, обидное поражение «Спартака».

В данный момент таблица группы C выглядит следующим образом: 1. «Легия» (Польша) — 6 очков (после двух матчей); 2. "Лестер» (Англия) — 4 очка (после трех матчей); 3. "Спартак» (Россия) — 3 очка (после трех матчей); 4. "Наполи» (Италия) — 1 балл после двух матчей.

«Спартак» — Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Зобнин (Игнатов, 69), Мозес, Литвинов, Ларссон (Ломовицкий, 90), Бакаев (Промес, 68), Айртон, Соболев.

«Лестер» — Шмейхель, Амарти, Эванс (Вестергор, 82), Сеюнджю, Рикарду Перейра (Олбрайтон, 60), Тилеманс (Чоудури, 65), Сумаре, Мэддисон, Томас (Бертран, 82), Ихеаначо, Дака.

Предупреждения: Рикарду Перейра (30), Литвинов (33), Сумаре (88), Ломовицкий (90).