1. Политическая война
  2. Выборы в РФ
Москва, / ИА Красная Весна

Открылся ситуационный центр по наблюдению за выборами в РФ — ОП РФ

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Выборы
Выборы

Ситуационный центр Общественной палаты (ОП) РФ начал свою работу, 8 сентября сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Состоялся первый брифинг из ситуационного центра общественного наблюдения за выборами в ОП РФ.

«Общественники, эксперты и волонтеры будут ежедневно рассказывать о контроле за ходом голосования», — говорится в сообщении. Уточняется, что «предварительные итоги общественного наблюдения будут подведены утром 12 сентября».

Выборы будут проводиться в 82 субъектах России. Возможность проголосовать в течение трех дней, с 9 по 11 сентября, обеспечена в большинстве регионов.

Высших должностных лиц регионов России будут избирать в 14 субъектах Российской Федерации. В шести субъектах будет переизбран весь состав законодательных органов, в 12 будут избираться депутаты муниципальных представительных органов.

«Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) в этом году пройдет в восьми регионах», — извещает ОП РФ. В ДЭГ получат возможность поучаствовать более 10 млн человек.

Напомним, в 2022 году единый день голосования назначен на 11 сентября.

Комментарии
Загружаются...