«Сиэтл» забросил пять шайб в ворота «Калгари» в предсезонном матче НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Сиэтл Кракен» победил «Калгари Флэймз» 26 сентября в контрольном матче в рамках подготовки к регулярному чемпионату НХЛ, который состоялся на арене «Скоушабэнк Саддлдоум» в Калгари.

Героем встречи стал американский нападающий «Сиэтла» Кайлер Ямамото, который оформил дубль (27-я минута (5 на 3) и 52-я минута (5 на 4)). Еще по шайбе в составе гостей забросили Кейл Флёри (6-я минута), Тай Картье (40-я минута, в меньшинстве) и Уильям Борген (43-я минута).

«Калгари» ответил лишь тремя шайбами — отличились Уолкер Дьюр (4-я минута), Микаэль Баклунд (31-я минута, в большинстве) и Эндрю Манджапане (47-я минута, в большинстве).

Финальный счет — 3:5, гостевая победа «Сиэтла».

Отметим, в эту же ночь параллельно с этим матчем в Сиэтле проходила встреча этих же команд, но в других составах. В матче в Сиэтле победу праздновал «Калгари», победивший со счетом 3:2 по буллитам.