В Краснодарском крае взяли под стражу мужчину за попытку поджога здания

Мужчину, который собирался поджечь административное здание в поселке Мостовский Краснодарского края, задержали сотрудники УФСБ России по региону, 10 июля сообщает пресс-служба регионального ведомства.
В УФСБ отметили, что 53-летний гражданин России изготовил зажигательную смесь и собирался поджечь административное здание. Сотрудники управления задержали его «при подходе к месту совершения преступления».
У подозреваемого были изъяты две бутылки горючей смеси, зажигалка и смартфон. «Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ведомстве.
Кроме того, следователи выявили причастность фигуранта к ложным телефонным сообщениям о якобы готовящемся теракте в одном из людных мест. По данным фактам открыто уголовное дело.
Напомним, это уже третья за месяц попытка теракта в Краснодарском крае.