Теннисистка Мирра Андреева зачехлила ракетку в четвертом круге Уимблдона

Изображение: (cc) PcUserAc
Уимблдон
Уимблдон

Поражением отечественной теннисистки Мирры Андреевой от американки Мэдисон Кис завершился матч четвертого круга на Уимблдонском турнире. Об этом 10 июля стало известно по окончании встречи.

Сто вторая ракетка мира в упорном трехсетовом противостоянии уступила восемнадцатому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 6:7, 2:6. Поединок продолжался два часа и четыре минуты.

Таким образом, 28-летняя уроженка Рок-Айленда вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Екатерина Александрова (Россия) — Арина Соболенко (Белоруссия).

Состязания на Уимблдоне в женском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000 (4 907 166 000 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является представительница Казахстана Елена Рыбакина.