1. За рубежом: реальный мир
  2. Коронавирус в США
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Nissan на месяц отложил возобновление производства в США

Возобновление работы своих производств в США из-за распространения коронавирусной инфекции отложила до середины мая японская компания Nissan, 16 апреля сообщает пресс-служба автопроизводителя.

В компании отметили, что часть важных для бизнеса работ будут продолжаться с соблюдением повышенных мер безопасности. Также в Nissan сообщили, что будут корректировать свои планы в зависимости от эпидемической ситуации в стране.

Напомним, ранее о продлении простоя своего автомобильного завода на территории США до 8 марта заявила компания Subaru.

Также напомним, 10 апреля агентство Reuters сообщило о планах Nissan сократить годовое производство автомобилей на миллион единиц. По оценкам экспертов это может привести к закрытию трех или четырех производств и сокращению штата на 10%.

Комментарии
Загружаются...