2. Футбол: Франция
Реймс, / ИА Красная Весна

«Ницца» отыгралась с 0:2 и обыграла «Реймс» в 38-м туре Лиги 1

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

«Реймс» со счетом 2:3 проиграл «Ницце» в матче заключительного 38-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 21 мая на стадионе «Огюст Делон II» в Реймсе.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Реймса», в составе которого отличились Уго Экитике (9-я минута) и Камори Думбия (17-я минута).

Однако во втором тайме «Ницца» совершила красивое возвращение в игру. Героем матча стал алжирский форвард гостей Анди Делор, который оформил хет-трик за семь минут (75-я, 77-я и 82-я минуты). Итоговый счет — 2:3, красивая волевая победа «Ниццы» на финише сезона.

По итогам сезона в Лиге 1 «Ницца» (66 очков) заняла пятое место в чемпионате Франции и завоевала путевку в Лигу конференций. «Реймс» (46 очков) завершил сезон на 12-м месте в чемпионате Франции по футболу.