Французская биатлонистка Ришар выиграла индивидуальную гонку на Кубке IBU

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в индивидуальной гонке на 15 км одержала представительница сборной Франции Жанна Ришар 30 ноября на первом этапе Кубка IBU в Контиолахти (Финляндия), сообщили в пресс-службе Международного союза биатлонистов.

После заключительного огневого рубежа Ришар проигрывала 0,2 секунды норвежской спортсменке Марен Киркеэйде, но последний круг француженка пробежала чуть быстрее, обеспечив себе победу в гонке.

Киркеэйде взяла «серебро». На финише она проиграла Ришар лишь 1 секунду.

Бронзовую медаль взяла соотечественница Киркеэйде Каролин Эрдал. Несмотря на то, что биатлонистка показала лишь 10-й лыжный ход, единственный промах позволил ей зацепиться за медаль.

Победительница зачета индивидуальных гонок предыдущего сезона Лиза Мария Спарк из Германии заняла лишь 56 место. Немка провалила стрельбу, закрыв лишь 11 мишеней из 20.

Победительница общего зачета Кубка IBU Тильда Юханссон из Швеции сейчас находится на Кубке мира.

Результаты женской индивидуальной гонки:

Место Биатлонистка Результат
1 Жанна Ришар (Франция) 46:35.1 (1 промах)
2 Марен Киркеэйде +1.0 (1)
3 Каролин Эрдал (обе — Норвегия) +22.5 (1)
56 Лиза Мария Спарк (Германия) +8:32.1 (9)

Всего в женской индивидуальной гонке участвовали 94 биатлонистки. Расписание оставшихся гонок турнира: