Орловские библиотеки откроют свои двери с 6 июля

Ирина Шевандронова. В сельской библиотеке (фрагмент). 1954 год
Ирина Шевандронова. В сельской библиотеке (фрагмент). 1954 год

Деятельность библиотек Орловской области будет возобновлена с понедельника 6 июля разрешил региональный оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 2 июля, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Губернатор Андрей Клычков поручил областному Управлению культуры и архивного дела с 6 июля 2020 года возобновить оказание услуг гражданам библиотеками области», — сказано в сообщении.

Напомним, с 3 июня в библиотеках области возобновлена деятельность в дистанционном режиме, не связанная с непосредственным обслуживанием посетителей. Кроме того, ограничено присутствие на рабочем месте работников библиотек возрастом старше 65 лет.

С начала июля в области разрешена работа музеев и выставочных центров с ограничением по количеству участников групповых экскурсий и при условии соблюдения социальной дистанции между посетителями.

Кроме того, с 1 июля возобновлены репетиции в удаленном режиме или на открытом пространстве в центрах культуры, сельских домах культуры, клубах, домах литераторов, центрах народного творчества, театрах, филармониях и концертных организациях.

Комментарии
Загружаются...