Телефонные переговоры Макрона и Путина завершились

Изображение: kremlin.ru
Владимир Путин
Владимир Путин

Телефонные переговоры президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона завершились в 19:00 мск, 29 марта сообщает агентство Франс Пресс по ссылкой на пресс-службу главы государства.

Разговор продолжался около часа. Основной темой переговоров должна была стать обстановка на Украине и гуманитарная ситуация в Мариуполе.

27 марта Макрон заявил о намерении провести с Путиным телефонный разговор с целью обсудить возможность эвакуации людей из Мариуполя.

Президент Франции также заявил, что не позволил бы себе оскорблений в адрес российского лидер, которые допустил американский президент Джо Байден. Он призвал воздержаться «от слов и действий, которые могут привести к эскалации» конфликта на Украине

Комментарии
Загружаются...