Джонсон и Макрон поговорили. Французы могут ехать в Британию без карантина

Карантинные меры в отношении путешественников из Франции не будет применять Великобритания, сообщает 10 мая пресс-служба британского правительства.

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провели телефонный разговор, в котором подчеркнули необходимость сотрудничества по линии мер в отношении пандемии коронавируса между двумя странами, в Европе и мире. Лидеры обеих стран договорились «совместно работать над продвижением соответствующих пограничных мер».

«На данном этапе никакие карантинные меры не будут применяться к путешественникам, прибывающим из Франции; любые меры с обеих сторон будут приниматься согласованным и взаимным образом. Для обеспечения проведения этих консультаций в течение ближайших недель будет создана рабочая группа между правительствами двух стран»,  — гласит пресс-релиз на сайте британского правительства.

Напомним, 10 мая Борис Джонсон также объявил о продлении в Великобритании карантинных мер до 1 июня с некоторыми послаблениями. Для всех прибывающих в страну путешественников из других стран, кроме Франции будет действовать двухнедельный карантин.

Комментарии
Загружаются...