Бильбао, / ИА Красная Весна

«Барселона» неожиданно начала чемпионат Испании с поражения от «Атлетика»

Изображение: (сс) Blueeyes
Футбольный мяч

«Атлетик» из Бильбао на своем поле переиграл каталонскую «Барселону» 17 августа в матче 1-го тура чемпионата Испании по футболу.

Единственный гол в самой концовке матча, на 89-й минуте, забил ветеран «Атлетика» — нападающий Ариц Адуриц, проводящий последний сезон в карьере. Он вышел на поле парой минут ранее и забил красивейший мяч в падении через себя первым же касанием.

У «Барселоны» уже не оставалось времени, чтобы отыграться, и «Атлетик» одержал победу со счетом 1:0 на старте чемпионата.

«Атлетик» 4-2-3-1: Унай; Капа, Нуньес, Йерай, Бериче; Д. Гарсия, У. Лопес (81’ Беньят); Де Маркос (66’ Сансет), Р. Гарсия, Муньяин; И. Уильямс (88’ Адуриц)

«Барселона» 4-3-3: Тер Штеген; Семеду, Пике, Ленгле, Альба; С. Роберто (76’ К. Перес), Де Йонг, Аленья (46’ Аленья); Дембеле, Л. Суарес (37’ Р. Алькантара), Гризманн

Напомним, «Барселона» является действующим чемпионом Испании. «Атлетик» завершил прошлый сезон в середине турнирной таблицы, на 8-м месте.