В Британии заявили, что страны G7 договорились дальше вооружать Украину

Изображение: Цитата из к/ф «Слуга народа». Реж. Алексей Кирющенко. 2016. Украина.
Агрессия
Агрессия

Главы МИД G7 договорились поставлять Украине вооружения, заявила глава британского внешнеполитического ведомства Лиз Трасс 27 февраля в своем Twitter.

«У нас ясная позиция: Путин должен потерпеть поражение, а суверенитет Украины восстановлен. Мы договорились продолжать поставлять Украине оборонительное вооружение и оборудование», — заявила Трасс.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что «высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны». Путин дал приказ перевести силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства.

27 февраля глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что главы МИД стран Евросоюза согласуют очередной пакет санкций, который будет нацелен на российских олигархов и российскую элиту.

Напомним, в ходе начатой Россией спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, усилившей геноцид ДНР и ЛНР, Европа и США всячески поддерживают украинскую нацистскую хунту и вводят все более жесткие санкции против России.

Комментарии
Загружаются...