Сараево, / ИА Красная Весна

Боснийцы разгромили исландцев в квалификации чемпионата Европы по футболу

Жан Якоби. Футбол (фрагмент).1932

Сборная Боснии и Герцеговины учинила разгром команде Исландии в матче первого тура группы J квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 23 марта на стадионе «Билино Поле» в Зенице.

Уже в первом тайме боснийцы два раза поразили ворота гостей — дублем отметился полузащитник Раде Крунич (голы на 14-й и 40-й минутах) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме хозяев поля довели дело до разгрома благодаря голу Амара Дедича на 63-й минуте. Исландцы нанесли четыре удара в створ ворот боснийцев, но ни один из них не достиг цели. Финальный счет — 3:0, крупная победа Боснии и Герцеговины.

После первого тура в группе J лидирует сборная Португалии (3 очка), боснийцы с тремя очками в активе — вторые. Сборные Люксембурга и Словакии набрали по одному баллу в очном противостоянии. Замыкают секстет команды Исландии и Лихтенштейна, проигравшие свои матчи.