2. Футбол: еврокубки
Ставангер, / ИА Красная Весна

«Стяуа» обыграла «Викинг» в Лиге конференций УЕФА

Изображение: (сс) pxhere.com

Румынская «Стяуа» со счетом 3:1 обыграла норвежский «Викинг» 25 августа во 2-м матче раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА.

Матч прошел в Ставангере на стадионе «SR-Банк Арене».

Счет открыл игрок «Стяуа» Малколм Эджума на 3-й минуте с передачи Андрея Кордя. На 26-й минуте с пенальти Златко Трипич счет сравнял.

На 54-й минуте Андрей Кордя вывел румынский клуб вперед. На 90+4-й минуте точку в матче поставил Ристо Радунович с пенальти.

Предупреждения: Эджума (16-я минута), Попеску (24), Коман (28), Паттинама (31), Трипич (45+1), Тамм (45+1), Веватне (86), Бьёрсхоль (90+3).

«Викинг» — Гуннарсон, Бьерсхоль, Брекало, Веватне, Кабран, Лёкберг, Сольбаккен, Фридйонссон, Паттинама, Карлсбакк, Трипич.

«Стяуа» — Тырновану, Дава Чаконте, Пантя, Тамм, Радунович, Попеску, Эджума, Коман, Микулеску, Кордя, Русу.

В первом матче победу праздновал «Викинг» со счетом 2:1.