Сен-Дени, / ИА Красная Весна

Мбаппе принес Франции победу над Грецией в квалификации ЧЕ по футболу

Изображение: (cc) Sandro Halank
Килиан Мбаппе

Сборная Франции с минимальным счетом победила команду Греции в матче 4-го тура группы B квалификации чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 19 июня на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Оборона сборной Греции долгое время не позволяла подопечным Дидье Дешама открыть счет, но все же дрогнула на 55-й минуте. В ворота греков был назначен пенальти, который был реализован Килианом Мбаппе.

На 69-й минуте положение сборной Греции стало критическим после удаления за вторую желтую карточку Константиноса Мавропаноса. В итоге французы довели дело до минимальной победы — 1:0.

После этого матча сборная Франции (12 очков) уверенно лидирует в группе B. Греция (6 очков) — на второй строчке в квинтете.