Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» уложил «Кировец» на обе лопатки в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: (С) bandyfoto.com

Крупной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над уфимским «Кировцем» завершился матч во втором туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 9 ноября в ледовом дворце «Ерофей» в Хабаровске.

В первом тайме у хабаровчан, несмотря на тотальное преимущество, никак не получалось взломать оборону гостей с игры. Единственный гол первой половины встречи на 14-й минуте сумел оформить нападающий СКА Владимир Каланчин с пенальти. В остальное время блестяще отражал опасные удары вратарь «Кировца» Яков Гах.

На 27-й минуте армейцы даже взяли тайм-аут, но полноценно продавить защитные редуты соперника у СКА получилось лишь к середине второго тайма. С 55-й по 74 минуты хозяева шесть раз поразили створ ворот новичка Суперлиги, пока уфимец Павел Даданов не забил «гол престижа» после скоростного сольного прохода по флангу — 7:1. При этом последний мяч данной серии стал дебютным в Суперлиге для Андрея Глотова.

Первый забитый мяч воодушевил гостей, но хабаровчане не позволили «Кировцу» развернуться в концовке — на 82-й минуте уфимцы позволили хозяйничать в штрафной Каланчину, а на 84-й минуте финский легионер Туомас Мяяття оформил дубль, второй раз зарядив по летному мячу.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Кировец» (Уфа) 9:1 (1:0)

Голы забивали: Владимир Каланчин (14, 82), Юрий Шардаков (55), Владимир Власюк (59), Туомас Мяяття (61, 84), Семен Чупин (62, Никита Иванов (70), Андрей Глотов (74) — Павел Даданов (78).