Швейцария готова организовать переговоры Путина и Трампа

Швейцария готова организовать у себя переговоры президента России Владимира Путина и нового президента США Дональда Трампа по решению украинского конфликта, пишет 11 января со ссылкой на главу службы информации МИД Швейцарии Николя Бидо газета Le Temps.
«После саммита в Бюргенштоке Украина, Россия и США регулярно информировались о нашей готовности поддержать любые дипломатические усилия, способствующие достижению мира», — заявил Бидо.
Читайте также: В Швейцарии главу минобороны призвали уйти в отставку
При этом отмечается, что власти Швейцарии первыми не будут делать никаких шагов в данном направлении, а только заявляют о готовности стать посредниками в организации переговоров.
Напомним, 10 января Трамп заявил о заинтересованности Путина в переговорах с ним, и сейчас идет подготовка данного процесса. Однако ни дату, ни место переговоров Трамп не сообщил. Действительно, 19 декабря Путин заявлял о готовности встретиться с Трампом, однако также не называл дату и место встречи.
(теги пока скрыты для внешних читателей)