Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» завершил групповой турнир ЛЧ поражением от ПСЖ

Изображение: pxfuel.com
Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен»

ПСЖ со счетом 2:1 переиграл туринский «Ювентус» в матче шестого тура группы H Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 2 ноября на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине.

В первом тайме на гол Килиана Мбаппе (13-я минута) «Ювентус» ответил точным ударом Леонардо Бонуччи на 39-й минуте — 1:1 к перерыву.

Игровое преимущество ПСЖ материализовалось во втором тайме в победный гол Нуну Мендеша на 69-й минуте. Итоговый счет — 1:2, пятое поражение «Ювентуса» в шести играх группового этапа Лиги чемпионов.

По итогам шести туров из группы H в плей-офф Лиги чемпионов вышли «Бенфика» (14 очков) и ПСЖ (14 очков). «Ювентус» (3 очка) с третьего место вышел в плей-офф Лиги Европы. «Маккаби» (3 очка) замкнул квартет.