Бганба попросил РФ возобновить социальные выплаты жителям Абхазии

Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Денежные выплаты
Денежные выплаты

Вернуть социальные выплаты жителям Абхазии попросил правительство России и. о. премьер-министра республики Абхазия Валерий Бганба, сообщает 9 декабря ТАСС.

«Я обратился с письмом к Мишустину, чтобы разморозили софинансирование заработных плат, в целом социальные выплаты», — цитирует издание Бганбу.

Напомним, Россия с 1 сентября 2024 года приостановила социальные выплаты учителям, врачам, работникам силовых структур и некоторым др. категориям граждан Абхазии.

К такому решению привели несколько противоречий в сфере экономики и политики между двумя государствами. Так, Москвы требует от Сухума разрешить юрлицам участвовать в инвестиционных проектах в Абхазии, а также допустить российских инвесторов на рынок коммерческой недвижимости.

3 декабря парламент Абхазии отказался ратифицировать соглашение об инвестиционной деятельности российских юридических лиц.

Комментарии
АМ

Анатолий Матвеев 10:49 10.12.24

Если они хотят что бы Россия их содержала на дурака то пусть проводят референдум о вступлении в состав России и в случае большинства -ЗА- то подают заявку на вступление!

Позиция редакции ИА Красная Весна может не совпадать с позицией авторов комментариев. Редакция запрещает использование в комментариях мата, оскорблений и грубости. Недопустимы экстремистские высказывания, а также иные сообщения, нарушающие закон Российской Федерации.
Обсудить в комментариях