Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Молдавии добилась победы над Латвией в упорном матче Лиги наций

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Сборная Молдавии со счетом 2:1 переиграла команду Латвии в матче пятого тура группы 1 (лига D) Лиги наций УЕФА, который состоялся 22 сентября на стадионе «Сконто» в Риге.

В первом тайме сборная Молдавии дважды поразила ворота хозяев поля — отличились Иоан-Кэлин Ревенко (26-я минута) и Йон Николэеску (45-я минута) — 0:2 к перерыву.

Во второй половине инициатива была на стороне команды Латвии, но хозяева поля смогли отквитать только один мяч — на 55-й минуте это сделал Янис Икауниекс. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа Молдавии.

После этого матча в квартете 1 (лига D) лидирует Латвия (12 очков), Молдавия (10 очков) — на втором месте. Андорра (7 очков) — третья. Замыкает квартет Лихтенштейн (0 очков).