2. Футбол: Россия (Первая лига)
Домодедово, / ИА Красная Весна

«Факел» забил четыре гола «Велесу» и приблизился к лидерам ФНЛ

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Воронежский «Факел» учинил разгром московскому «Велесу» в матче 20-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 31 октября в Домодедово.

Первый тайм остался за «Факелом» благодаря голу Максима Максимова на 34-й минуте — 0:1. Важный нюанс — первый тайм «Велес» заканчивал вдевятером после удалений Николая Тарасова на 23-й минуте и Владимира Кабахидзе на 45+1'.

Во втором тайме «Факел» на 100% использовал численное преимущество, еще трижды поразив ворота хозяев — отличились Андрей Разборов (54-я минута), Андрей Мендель (82) и Артем Кулишев (84) — «Факел» одерживает третью победу подряд в ФНЛ и приближается к лидерам.

По итогам 20-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 41 очко; 2. «Оренбург» — 41 очко; 3. «Факел» (Воронеж) — 39 очков; 4. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 36 очков; 5. «Алания (Владикавказ) — 36 очков; 6. «СКА-Хабаровск» — 34 очка.

«Велес» набрал 27 очков в 20 матчах и располагается на девятом месте в ФНЛ.