«АСВЕЛ» обыграл «Жальгирис» в первой игре сезона баскетбольной Евролиги

Изображение: (сс0)
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу над литовским «Жальгирисом» одержал действующий чемпион Франции «АСВЕЛ» 1 октября в первом туре баскетбольной Евролиги.

«АСВЕЛ» владел преимуществом на протяжении всего матча и понемногу наращивал отрыв от соперника. В первой четверти французы победили 19:16. Во второй четверти отрыв от литовской команды достигал 13 очков, однако «Жальгирис» смог немного отыграться. В итоге первая половина мачта закончилась со счетом 44:36.

Третья четверть прошла в равной борьбе, французам удалось сохранить преимущество в восемь очков. В последнюю четверть «АСВЕЛ» уверенно довел матч до победы — 88:76.

Самым результативным игроком матча стал французский защитник «АСВЕЛ» Эли Окобо, набравший 23 очка.

Напомним, в прошлом сезоне команды неудачно выступили в Евролиги и не вышли в стадию плей-офф. «Жальгирис» занял только 11-е место, «АСВЕЛ» — 14-е.