Появился прогноз о возможном переносе сроков Чемпионата Европы по футболу
Из-за коронавируса могут буть изменены сроки проведения Чемпионата Европы по футболу 2020 года, заявил футбольный эксперт, тележурналист Мурад Латипов 11 марта, сообщило RT.
«Был в Госдуме, там подтвердили, что с вероятностью 99,99% Евро-2020 сдвинут по срокам из-за коронавируса», — заявил Латипов. По его данным, новые сроки проведения чемпионата не определены. О них можно будет говорить лишь после появления официального лекарства от коронавируса.
Данные о переносе сроков идут вразрез с выраженной ранее просьбой руководства УЕФА к странам, где должны пройти матчи ЧЕ-2020, провести турнир, несмотря на коронавирус.
ЧЕ-2020 запланирован с 12 июня по 12 июля. Его матчи должны были пройти в 12 городах 12 стран. В России городом проведения матчей ЧЕ-2020 был выбран Санкт-Петербург.