Дубль Теллы принес «Байеру» победу над «Дармштадтом» в Бундеслиге

Изображение: (сс) RonnyK
«Байер»
«Байер»

Леверкузенский «Байер» уверенно разобрался с командой «Дармштадт 98» в матче 20-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 3 февраля на стадионе «Штадион ам Бёлленфалльтор» в Дармштадте.

Героем матча стал полузащитник «Байера» Нейтан Телла, который оформил дубль, забив по голу в каждом из таймов (на 33-й и 52-й минутах).

Финский вратарь «Байера» Лукаш Градецки отразил все шесть ударов в створ своих ворот и оформил «сухарь». Итоговый счет — 0:2, уверенная гостевая победа «Байера».

После этого матча «Байер» (52 очка) занимает первое место в Бундеслиге. «Дармштадт 98» (11 очков) — на последней, 18-й строчке. В следующем туре «Байер» и «Бавария», идущая второй с 50 баллами в активе, сойдутся в очном поединке.