Загреб, / ИА Красная Весна

Загребское «Динамо» одержало волевую победу над «Рапидом» в Лиге Европы

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Со счетом 3:1 загребское «Динамо» переиграло венский «Рапид» 4 ноября в матче четвертого тура группы H Лиги Европы УЕФА.

Матч прошел в Загребе на стадионе «Максимир». Уже на восьмой минуте счет в матче открыл полузащитник «Рапида» Кристоф Кнасмюлльнер. Однако еще до перерыва «Динамо» переломило ход игры благодаря голам Бруно Петковича на 12-й минуте и Комнена Андрича на 34-й минуте — 2:1 к перерыву.

Точку в матче поставил Йосип Шутало на 83-й минуте — 3:1, победа, которая позволила «Динамо» выйти на второе место в группе H.

В группе H после четырех туров лидирует «Вест Хэм» (10 очков), «Динамо» (6 очков) — на втором месте, «Генк» (4 очка) — третий, замыкает квартет «Рапид» (3 очка).

«Динамо» — Ливакович, Мохаррами (Ристовски, 89), Теофиль-Катрин, Шутало, Франьич, Мишич, Гояк, Иванушец (Менало, 73), Оршич (Шпикич, 89), Петкович, Андрич (Булат, 79).

«Рапид» — Гартлер, Айву, Хофманн, Морманн (Кверфельд, 21), Улльманн, Кнасмюлльнер, Граховац (Босняк, 81), Любичич, Грюлль (Балло, 69), Аразе (Шик, 46), Кара (Китагава, 69).

Предупреждение: Теофиль-Катрин (43).