Стокгольм, / ИА Красная Весна

На ЧМ-2023 по гандболу стали известны полуфиналисты турнира

Гандбол
Гандбол

Матчи ¼ финала на чемпионате мира по гандболу среди мужчин 2023 года в Польше и Швеции (ЧМ-2023) прошли 25 января.

Сборная Франции, несмотря на то, что в начале матча проигрывала немецким гандболистам четыре мяча, сумела добиться итоговой победы со счетом 35:28.

Сборные Дании и Швеции в своих четвертьфинальных матчах добились уверенных побед. Датчане со счетом 40:23 разгромили сборную Венгрии, для которой сам выход в топ-8 чемпионата мира стал достижением, а сборная Швеции со счетом 26:22 была сильнее сборной Египта.

Победу для хозяев ЧМ-2023 омрачила серьезная травма ключевого игрока сборной Швеции — разыгрывающего Йима Готтфридссона, который сломал руку и не сможет больше сыграть на турнире.

Самый напряженный матч ¼ финала ЧМ-2023 сыграли между собой сборные Испании и Норвегии. Для выяснения победителя командам пришлось сыграть два овертайма, в которых сильнее со счетом 35:34 оказалась сборная Испании.

Напомним, полуфинальные матчи ЧМ-2023 пройдут 27 января. В этих играх за выход в финал турнира между собой встретятся — в польском Гданьске сборные команды Дании и Испании, а в столице Швеции Стокгольме сборные Франции и Швеции.

Победитель ЧМ-2023 определится в финальном матче, который состоится 29 января.