2. Футбол: еврокубки
Брюссель, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» проиграл «Юниону» на финише группового этапа Лиги Европы

Изображение: (сс) picselweb

Бельгийский «Юнион» с минимальной разницей в счете обыграл английский «Ливерпуль» 14 декабря в матче шестого тура группы E Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Лотто Парк — Констант ван ден Сток» в Брюсселе.

Голевой вклад в победу «Юниона» внесли Мохамед Амура (32-я минута) и Кэмерон Пуэртас (43-я минута).

На это «Ливерпуль», который играл полурезервным составом, ответил лишь точным ударом Джарелла Куансы на 40-й минуте.

Во втором тайме «Юнион» был близок к третьему голу, но в итоге выиграл со счетом 2:1.

Из группы E в плей-офф Лиги Европы вышли «Ливерпуль» (12 очков) и «Тулуза» (11 очков). «Юнион» (8 очков) занял третье место и вышел в плей-офф Лиги конференций, третьего по значимости еврокубка. «ЛАСК» (3 очка) завершил евросезон.