Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» сломил «Байкал-Энергию» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Трудовую победу над иркутской «Байкал-Энергией» одержал в домашнем матче архангельский «Водник» в 19-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 25 января на стадионе «Труд» в Архангельске.

Иркутяне первыми распечатали ворота хозяев — контратака гостей на 22-й минуте завершилась голом Богдана Павенского с острого угла. Целый тайм архангелогородцы не могли совладать с «Байкалом», и только на 16-й секунде второго тайма капитан «Водника» Евгений Дергаев преуспел на добивании в атаке большими силами — 1:1.

На 54-й минуте хозяева вышли вперед голом Кирилла Орлова с углового. Иркутяне взяли тайм-аут, и через две минуты Павел Плешивцев со второй попытки поразил дальнюю стенку ворот «Водника» после скоростного прохода с фланга — 2:2.

Долгие двадцать пять минут архангелогородцы ничего не могли поделать с неуступчивыми гостями, и только на 82-й минуте Орлов завоевал «Воднику» победу, реализовав дубль с корнера — 3:2.

«Водник» (Архангельск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 3:2 (0:1)

Голы забивали (минуты): Евгений Дергаев (46), Кирилл Орлов (54, 82) — Богдан Павенский (22), Павел Плешивцев (56).