2. Футбол: Италия
Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» забила три гола «Роме» в матче 31-го тура Серии A

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Аталанта» уверенно разобралась с «Ромой» в матче 31 тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 24 апреля на стадионе «Джевисс» в Бергамо.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Аталанты», в составе которой на 39-й минуте отличился Марио Пашалич.

Рафаэл Толой на 74-й минуте сделал счет 2:0. После этого интригу противостоянию вернул полузащитник «Ромы» Лоренцо Пеллегрини, который отличился на 83-й минуте. Но последнее слово в матче осталось за «Аталантой» — Тён Копмейнерс уже на 84-й минуте поставил точку. Итоговый счет — 3:1, уверенная победа «Аталанты».

После этого матча «Рома» (56 очков) занимает пятое место в чемпионате Италии. «Аталанта» (52 очка) расположилась на седьмой строчке. Лидер Серии A — «Наполи» с 78 баллами в активе.