Биатлонистка из Италии Виттоцци выиграла индивидуальную гонку на Кубке мира

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в индивидуальной гонке одержала представительница сборной Италии Лиза Виттоцци 26 ноября на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), сообщили в пресс-службе Международного союза биатлонистов.

Лиза Витоцци допустила один промах на второй «лежке». Благодаря хорошей работе лыжным ходом она обошла на финише немецкую биатлонистку Ванессу Фойгт, которая закрыла все мишени и закрепила за собой статус победительницы гонки. Отметим, что Витоцци является действующей обладательницей Малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок.

«Серебро» забрала Франциска Пройс из Германии. Великолепная стрельба позволяла ей опередить Витоцци на финише, но она пробежала 15 км медленнее итальянской биатлонистки. Пройс также опередила Фойгт, но уступила Витоцци 0,1 секунды.

Фойгт заняла третье место. Несмотря на то, что она пробежала быстрее Пройс, ее скорострельность оказалось значительно медленнее ее соотечественницы.

Действующая обладательница Большого хрустального глобуса Джулия Симон из Франции заняла лишь 31-ю строчку в финишном протоколе. На ее счету четыре промаха.