Ванкувер, / ИА Красная Весна

МЧМ-2019. Полуфинал Россия — США. 1:2 в пользу США после второго периода

Изображение: (сс) pixabay.com

На молодежном чемпионате мира по хоккею в Канаде завершился второй период первого полуфинального матча, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Счет 1:2 в пользу сборной США.

Период начался игрой сборной России в большинстве. Но использовать шанс на то, чтобы сравнять счет, сборная России не сумела. И уже на 3-й минуте второго периода Виталий Кравцов отправился на скамейку штрафников за подножку.

Сборная США сумела в большинстве забросить шайбу и удвоить счет — 0:2. Шайбу забросил Саша Хмелевски с передачи Джека Хьюза и Мики Андерсона

На 7-й минуте периода сборная России вновь осталась в меньшинстве за нарушение численного состава. Американцы не смогли забросить шайбу, однако дальше сборная США была значительно активнее и хозяйничала в зоне сборной России.

На 14-й минуте Григорий Денисенко забросил шайбу и сократил отставание в счете — 1:2.

После этого игра выровнялась и стала обоюдоострой.

Несмотря на то, что последнюю минуту периода сборная России провела в непрерывных атаках, она не смогла сравнять счет.

Правда, за 5 секунд до конца периода сборная США осталась в меньшинстве, и третий период наша сборная вновь начнет в большинстве.