Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

Кубок Стэнли: «Эдмонтон» отыграл 0:3 у «Кингз» и сравнял счет в серии

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Лос-Анджелес Кингз» в овертайме уступил команде «Эдмонтон Ойлерз» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 24 апреля на «Крипто.ком-Арене» в Лос-Анджелесе.

По ходу матча «Лос-Анджелес Кингз» вел в счете 3:0 и 4:3 — в составе хозяев льда шайбы забрасывали Габриэль Виларди (10-я минута), Виктор Арвидссон (17-я минута), Анже Копитар (19-я минута, в большинстве) и Мэтт Рой (45-я минута).

Однако «Эдмонтону» удалось отыграться — у гостей дублем отметился Леон Драйзайтль (30-я минута и 40-я минута, в большинстве), еще по разу в основное время матча отличились Эван Бушар (25-я минута, в большинстве) и Эвандер Кейн, который сделал счет 4:4 на 57-й минуте.

В овертайме «Ойлерз» вырвали победу благодаря голу Зака Хаймана на 71-й минуте.

Итоговый счет — 4:5, сверхволевая победа «Эдмонтона», который сравнял счет в серии до четырех побед — 2:2. Пятый матч серии пройдет в Эдмонтоне 26 апреля.