Калгари, / ИА Красная Весна

«Калгари» переиграл «Эдмонтон» в сверхрезультативном матче НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
Хоккеист «Калгари Флэймз»

«Калгари Флэймз» со счетом 9:5 переиграл «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 27 марта на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари.

В составе «Калгари» дублями отметились Микаэль Баклунд (15-я и 47-я минуты), Мэттью Ткачук (26-я и 28-я минуты) и Элиас Линдхольм (6-я и 43-я минуты), по одной шайбе записали на свой счет Кристофер Танев (15-я минута), Оливер Чюлингтон (24-я минута) и Диллон Дюбе (55-я минута).

У «Эдмонтона» хет-триком отметился Леон Драйзайтль (20-я, 21-я и 30-я минуты), еще по шайбе забросили Дерик Брассар (1-я минута) и Райан Ньюджент-Хопкинс (24-я минута, в большинстве).

Итоговый счет — 9:5, крупная победа «Калгари» (88 очков, 2-е место в Западной конференции). «Эдмонтон» с 77 очками в активе занимает 7-е место на Западе.