1. Экономическая война
  2. Энергетика Японии
Токио, / ИА Красная Весна

Jiji: в некоторых районах Японии электроснабжение все еще ограничено

Изображение: Павел Редин © ИА Красная Весна
Электрические изоляторы. ЛЭП. Электроэнергия
Электрические изоляторы. ЛЭП. Электроэнергия

Рекомендацию по ограниченному электроснабжению для зоны обслуживания энергетической компании Tokyo Electric Power Company Holdings (TEPCO) сохранило японское правительство, 28 июня передает информационное агентство Jiji Press.

При этом правительство обратилось к гражданам с просьбой экономить как можно больше электроэнергии, используя кондиционеры.

Баланс спроса и предложения останется напряженным в зоне обслуживания TEPCO, особенно в ранние вечерние часы.

На пресс-конференции министр промышленности Коити Хагиуда поблагодарил общественность и предприятия за сотрудничество в обеспечении стабильного электроснабжения. «Поскольку баланс спроса и предложения остается серьезным, я прошу вас продолжить сотрудничество для экономии электроэнергии в разумных пределах», — добавил он.

Главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно заявил на отдельной пресс-конференции: «Мы хотим, чтобы общественность сотрудничала в ограничении потребления электроэнергии, насколько это возможно, принимая меры против теплового удара, такие как правильное использование кондиционеров».

Напомним, что для обеспечения стабильного электроснабжения генерируемая мощность должна превышать пиковый спрос на 3% или более.

Добавим, что правительство страны опубликовало свои рекомендации по ограниченному электроснабжению зоны обслуживания TEPCO в понедельник 27 июня в связи с резко возросшим спросом на электроэнергию и ограниченные генерирующие возможности TEPCO.

Комментарии
Загружаются...