Рупольдинг, / ИА Красная Весна

Российские биатлонисты не попали в топ-20 по итогам спринта на Кубке мира

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Пустой пьедестал

Неудачное прохождение дистанции 10 км на шестом этапе Кубка мира провели отечественные спортсмены Максим Цветков, Даниил Серохвостов, Александр Поварницын, Александр Логинов, Карим Халили и Антон Бабиков, 13 января сообщается на сайте Международного союза биатлонистов.

Гонка прошла в Рупольдинге (Германия). Лучшим из представителей мужской сборной России стал Максим Цветков, который занял 21-е место. На его счету числятся один промах и проигрыш победителю гонки в 1 минуту и 6,3 секунды.

По итогам спринта мужская отечественная команда осталась без полной квоты на Олимпийские игры в Пекине. Таким образом участвовать в них смогут не шесть, а пять человек от сборной.

Победителем гонки стал француз Кентен Фийон Майе. «Серебро» взял Бенедикт Долль из Германии, а «бронзу» — Антон Смольский из Белоруссии.

Результаты мужского спринта на 10 км:
1. Кентен Фийон Майе (Франция) — 23:23,7 (0 промахов);
2. Бенедикт Долль (Германия) — отставание 7,2 (0);
3. Антон Смольский (Белоруссия) — +32,1 (1)…
21. Максим Цветков — +1:06,3 (1)…
23. Даниил Серохвостов — +1:10,6 (1)…
31. Александр Поварницын — +1:19,1 (1);
32. Александр Логинов — +1:19,5 (2)…
35. Карим Халили — +1:20,8 (2)…
71. Антон Бабиков (шестеро — Россия) — +2:06,8 (2).

Напомним, следующую гонку шестого этапа Кубка мира в Рупольдинге мужчины побегут 15 января. Спортсмены будут участвовать в эстафете 4×7,5 км.