Питтсбург, / ИА Красная Весна

«Детройт» в матче с «Питтсбургом» смог отыграть четыре шайбы

Изображение: (cc) Michael Miller
«Детройт Ред Уингз»

Со счетом 5:4 в овертайме «Детройт Ред Уингз» обыграл «Питтсбург Пингвинз» 29 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Питтсбурге на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене». Присутствовали 18 387 зрителей.

«Питтсбург» повел четыре шайбы. Отличились: на 3-й минуте Дрю О’Коннор (ассистенты: Каспери Капанен, Теодор Блюгерс), на 11-й минуте Джефф Картер (Капанен, Брайан Раст), на 15-й минуте Джейсон Цукер, на 20-й минуте Цукер (Картер, Раст).

На это «Детройт» ответил четырьмя шайбами. Отличились: на 28-й минуте Дилан Ларкин (Лукас Рэймонд, Филип Гронек), на 35-й минуте Джо Велено (Бен Шьяро, Эльмер Седерблом), на 55-й минуте Йонатан Бергрен, на 57-й минуте Дэвид Перрон (Майкл Расмуссен, Лукас Рэймонд).

На 3-й минуте овертайма победу «Детройту» принес Джейк Уолман с передач Эндрю Коппа и Майкла Расмуссена.

«Детройт» находится на 10-м месте на Востоке НХЛ — 37 очков. «Питтсбург» расположился на пятом месте — 44 очка.